Экскурсия на Союзмультфильм

🍁Экскурсия на Союзмультфильм🍁
🍂В начале сентября пятиклассники школы «Венда» отправились на свою первую в этом учебном году экскурсию – киностудию «Союзмультфильм». Ребятам очень интересно было своими глазами увидеть персонажей любимых и известных мультфильмов, начиная с 1956 года - более 100 кукол, каждая из которых уникальна своей историей: и Чебурашку с Крокодилом Геной, Зайца и Волка, Мартышку и Удава из «38 попугаев», Винни, Пятачка и ослика Иа и многих других. Эти уникальные фигурки около 40 лет находились в частных коллекциях и были возвращены на «Союзмультфильм» в апреле 2010 года.
✅Особый интерес школьников вызвала игра, в которой они наводили камеру смартфона на неподвижную куклу на фоне плоских домов и машин – и всё это начинало оживать, двигаться, делалось объёмным и настоящим, как на экране! А небольшие по размеру декорации, в которые вмещался целый город, на их глазах превращались в настоящий съёмочный павильон! «Всё как в кино, только маленькое!» - удивлялись школьники, слушая о спецэффектах, применяемых в создании кукольных, рисованных и пластилиновых мультфильмов.
👓Чуть позже юных экскурсантов познакомили с новыми современными технологиями киностудии и предложили самим создать свой мультфильм, с чем каждый их гостей справился блестяще и с выдумкой!
❗Спасибо организаторам проекта «Большая перемена» за подборку замечательных экскурсий для школы Венда!