Волонтерский отряд Венда начинает своё существование.

‼ Волонтерский отряд Венда начинает своё существование!‼
❓ Что мы знаем о волонтерах?
Волонтеры – это люди, делающие что-либо по своей воле, по согласию, а не по принуждению.
❓ Почему люди идут в волонтеры? У каждого свои причины, немногие изъявляют желание откровенно о них говорить. В основном, это дело совести каждого человека, но кроме морального удовлетворения, которое приносит безвозмездная помощь ближнему, движение волонтеров дает целый ряд преимуществ, особенно молодежи.
Это и новые знакомства, и приобретение новых профессиональных навыков, знаний, умений и получение дополнительных баллов при поступлении в вузы, и даже возможность сделать неплохую карьеру.
В основе любого волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости, кто понимает, что сделать жизнь общества лучше можно только совместными усилиями каждого из его членов.
✅ Накопленный богатый опыт реализации воспитательной системы школы, направленной на формирование активной гражданской позиции, социальной активности учащихся, развитие их интересов к участию в социально-проектной деятельности, самоуправлении и детском общественном движении, помогает в реализации школьного проекта: Волонтерский отряд ВЕНДА.👥
❗ Задачи проекта:
1.Сформировать сплоченный деятельный коллектив волонтеров.
2.Оказать позитивное влияние на сверстников при выборе ими жизненных ценностей.
3. Содействовать утверждению в жизни современного подростка идей добра и красоты, духовного и физического совершенствования .
Проект рассчитан на три года.
❗ Этапы проекта:
I.Формирование и становление волонтерского движения- 2021-2022гг
II.Развитие волонтерского движения- 2022-2023гг
III. Совершенствование волонтерского движения- 2023-2024гг
💽 📚 📝 📌 А начали мы реализацию данного проекта с разработки логотипа нашего волонтерского отряда (спасибо Парищенко Роману 10 класс), разработки волонтерской книжки и официальной регистрации ГБУ города Москвы «Мосволонтер».